Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Набор в военные вузы 2013

19 Март 2013
Тематика: Поступление, военное образование, новости

В 2013 году Министерство обороны РФ возобновит прием курсантов в военные вузы. Для обучения по программам высшего профессионального образования (подготовка офицерского состава) и программам среднего профессионального образования (подготовка сержантов контрактной службы) выделено свыше 15,7 тысяч мест.

Как сообщается на сайте Минобороны России, абитуриенты смогут подать заявления в 11 военных академий, 1 военный университет и их филиалы. В Военную академию связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного и в Военный институт (физической культуры) Военно-медицинской академии предусмотрен прием девушек.

Кроме военных вузов подготовку будущих офицеров, в первую очередь офицерских специальностей, будут осуществлять 27 учебных военных центров (УВЦ) при гражданских образовательных учреждениях. Зачисление граждан в УВЦ осуществляется по целевому приему. Одновременно с этим их зачисляют и в образовательные учреждения, при которых образованы данные центры.

– При этом прием осуществляется по отдельному конкурсу из числа граждан, прошедших предварительный отбор в военных комиссариатах по месту жительства и получивших направления от военного комиссара, – говорится на сайте Минобороны.

Желающие поступить в военно-учебные заведения должны до 20 апреля подать соответствующее заявление в военкомат по месту жительства. Абитуриентам вузов Войск воздушно-космической обороны нужно успеть до 1 апреля. К 20 июня приемные комиссии известят поступающих о проведении профессионального отбора.

Подробную информацию о военно-учебных заведениях Минобороны России, порядке приема в них и специальностях можно получить в военкомате по месту жительства, непосредственно в военно-учебном заведении или на сайте Минобороны РФ.

___________________________

Это может быть интересным:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" (обновление от 20.04.2009)

Военная служба в вузе


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (1)

1 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 00:14
Порекомендую друзьям.
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: